Сербский эксперт: Если Вучич выполнит требования Шольца, он получит протесты на улицах

Михаил Рябов.  
13.06.2022 00:41
  (Мск) , Белград
Просмотров: 4326
 
Балканы, Дзен, Политика, Россия, Сербия


Канцлер Германии Олаф Шольц потребовал от Сербии ввести санкции против России и признать потерю крася Косово и Метохия ради вступления в Евросоюз. Выполнение этих требований будет политическим самоубийством не только для президента Александра Вучича, но и для всей Сербии.

Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал Драган Станоевич, глава всесербского движения патриотов Отечества и диаспоры.

Канцлер Германии Олаф Шольц потребовал от Сербии ввести санкции против России и признать потерю...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Требования канцлера Германии Шольца в отношении Сербии показывают, чего на самом деле хочет Европа. Мы знали это и раньше, но об этом публично никто не говорил. Сейчас он Шольц сказал это открыто.

Итак, первое, это признание «независимости» Косово и Метохии – края, который они у нас забрали,  когда НАТО совершило агрессию с целью создания крупнейшей базы в Европе.

Второе требование равнозначно коллективному самоубийству – ввести  санкции против России. В дальнейшем ожидаю, что они будут требовать, чтобы мы воевали против России!

Этим ЕС окончательно показал, что это подлая и циничная организация, которая забирает чужие территории, деньги, ресурсы, давит на другие государства», – сказал Станоевич.

По его мнению, Евросоюз сегодня «стал очередным штатом США без права голоса».

Станоевич предостерегает: если Вучич под давлением Запада решит присоединиться к санкциям против России, это вызовет взрыв негодования в Сербии.

«Проблема даже не в братстве, а в стратегических интересах Сербии, которые осуществляются именно благодаря России. Мы исторические союзники и любой кто попытается это испортит, навредит нам всем, и получит народ на улицах!

Сербия всегда была как кость в горле для Запада, и сейчас против нас ведётся война, политическая и кибер-война. Каждый день приходят ложные сообщения о минировании школ по всей Сербии с требованием ввести санкции против РФ.

Не нужно особо объяснять, откуда все это идет, но ничего у них не получится. Мы, как и русские  – чем больше давят, мы сильнее», – сказал общественник.

В целом же, считает он, сербские патриоты даже рады резким заявлениям Шольца.

«Шольц заявил, что «вы не сможете идти в ЕС, если не признаете Косово и не будете выполнять требования внешней политики в соответствии с требованиями ЕС». Только Шольц, видимо, не в курсе, что вся Сербия обрадовалась – потому что нам такое ЕС и не нужно!» – заключил Станоевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.