«Сербию никогда не примут в ЕС» – Вучич

Алексей Топоров.  
19.05.2021 19:14
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2870
 
Балканы, Дзен, Дискриминация, ЕС, Общество, Политика, Произвол, Россия, Сербия, Скандал


Президент Сербии Александр Вучич считает, что его страна не станет членом Евросоюза, даже если выполнит все условия для вступления.

Об этом сербский президент рассказал в эфире чешского радио Plus, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Сербии Александр Вучич считает, что его страна не станет членом Евросоюза, даже если...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Вучича, Сербии еще много предстоит сделать в законодательном плане для соответствия европейским стандартам, но Евросоюз все равно не примет страну в качестве полноправного члена.

«Сербия не признает независимость Косово, в то время как 22 из 27 государств-членов ЕС уже признали, – отметил Вучич. – Но я открыто заявил Брюсселю, что у Сербии есть свои интересы, которые она должна защищать. Мы не можем выстрелить себе в ногу, имея поддержку нашей территориальной целостности от России и Китая. И почему после этого мы должны выступать против них?».

Сербский президент добавил, что хорошие отношения с Китаем, Россией и даже Турцией помогли Сербии решить множество проблем за последние 15 месяцев.

«Зачем нам делать то, что не в интересах нашей страны? И если некоторые страны ЕС будут протестовать против того факта, что мы сотрудничаем с Китаем, даже если их торговый баланс с Китаем в тысячу раз больше, чем наш, это будет лицемерием», – заключил Вучич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.