Семен Семенченко требует выпустить на фронт уголовников

Анатолий Лапин.  
24.06.2022 11:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4348
 
Вооруженные силы, Дзен, Криминал, Украина


Украина должна создавать «партизанские отряды», которые будут совершать диверсии на Юго-Востоке, а также выпустить зеков из колоний и СИЗО, чтобы отправить их на фронт.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-депутат Верховной рады, бывший командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко (настоящее имя Константин Гришин, ранее судим за мошенничество в Севастополе), которого обвиняют в создании частной военной компании и обстреле телеканала 112 из гранатомета, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина должна создавать «партизанские отряды», которые будут совершать диверсии на Юго-Востоке, а также выпустить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Кроме того, по мнению Семенченко, Украине не хватает обученных штурмовиков, которые бы в качестве передовых групп заходили в населенные пункты.

«Нужно сейчас создавать штурмовые подразделения из парней, которые мотивированные, опытные и организационно подготовлены, чтобы они освобождали города и населенные пункты, и за собой подтягивали основную массу ВСУ. Это первое.

Второе – очень важно сейчас создавать партизанское движение в Херсонской и других южных областях, захваченных, потому что военная наука говорит, что для того, чтобы сковать тысячу партизан, нужно, чтобы враг там приковывал пять-семь-десять тысяч своих военных. Это военные, которые не появятся под Северодонецком и Лисичанском, их не будет на фронте», – сказал экс-боевик.

«Третье – я считаю, что сейчас идет настолько массированная борьба, и в это большое отличие от 14-го года, что на фронте нужен каждый боец, каждый организатор. Я знаю, что сейчас в СИЗО, в колониях очень много военных, на содержание которых тратятся деньги. Я понимаю, что относительно них есть опасения, но сейчас нам на фронте нужны все воины, потому что больше двух тысяч километров линия фронта», – заявил Семенченко.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.