СБУ возбудила дело против российского министра за переброску военной техники в Крым

Игорь Шкапа.  
25.10.2022 16:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1452
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Россия, СБУ, Спецоперация, Транспорт, Украина


СБУ сообщила о подозрении министру транспорта РФ Виталию Савельеву

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает пресс-служба СБУ.

СБУ сообщила о подозрении министру транспорта РФ Виталию Савельеву Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В результате следственно-оперативных действий сообщено о подозрении министру транспорта России Виталию Савельеву, который участвовал в подготовке и проведении вооруженной агрессии против Украины.

Установлено, что высокопоставленный чиновник способствовал минобороны страны-агрессора в перемещении личного состава, вооружения и военной техники оккупантов к границам нашего государства и в захваченные районы. Переправку вражеских колонн осуществляли железнодорожным транспортом через территорию временно оккупированного Крыма», – говорится в сообщении.

В СБУ утверждают, что с 26 марта 2021 года по 4 сентября этого года Савельев обеспечил переброску в Крым почти 300 единиц бронетехники, которая потом использовалась после 24 февраля на бывших территориях Украины.

«Для перемещения военных эшелонов было использовано более 250 вагонов. Для этого глава минтранспорта России дал соответствующее поручение подчиненным подразделениям компании «Российские железные дороги» и так называемого «Федерального государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымская железная дорога», – отмечает пресс-служба ведомства.

Савельева подозревают в «пособничестве в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны», а также в «незаконной переправке лиц через государственную границу Украины».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.