«Сатанизм и деградация» – Михеев объяснил, почему РФ нельзя уходить с освобождённых территорий Украины

Сергей Вредников.  
30.03.2022 20:59
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4879
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Радикальный антироссийский режим на Украине может озвереть окончательно в том случае, если российские войска, локализующиеся в рамках спецоперации на территории страны, будут отозваны назад из занятых населенных пунктов.

Об этом в эфире «Оплот» заявил политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Радикальный антироссийский режим на Украине может озвереть окончательно в том случае, если российские войска,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Военная операция должна вести к какой-то политической модели. Оставлять власть, по крайне мере, на тех территориях, на которые мы зашли, просто нельзя ни при каких условиях. Во-первых, необходимо понимать, что если мы оставим этих людей, эту власть, то они будут еще более антироссийскими и еще более зверскими, чем до 24 февраля, потому что за этот месяц, украинский политический класс, украинское общество деградируют стремительно. Это уже просто откровенный сатанизм. Какое-то зверство античеловеческое, смакование его, получение удовольствия от садизма, беспредельный мат, полное погружение в какой-то мрак ненависти – это деградация.

Тот диагноз, который мы ставим, что Украина – не государство, это какая-то непонятная субкультура, подтверждается. Государство так вести себя не может», – поясняет политолог.

Михеев приводит, в качестве наглядного примера, сравнение современных украинских реалий на Украине и обстановки, складывающейся на момент Великой Отечественной войны в государствах СССР.

«Вспомните, например, Советский Союз, который они так не любят. 1941 год. Самые тяжелые времена, государство стоит на грани, никто даже не понимает, чем это все кончится. Многие отовсюду бегут, считая, что Москва будет сдана и т.д. Но даже тогда мы так к пленным немцам не относились. Не относились, потому что даже советская власть, даже в самой жуткой ситуации, когда непонятно было, чем это все кончится, не позволяла себе так опускаться, до такого звериного уровня. А они опустились за один месяц. За один месяц превратились в какой-то обезумевший зверинец», – указал политолог.

Он добавил, что освобождённые территории ни в коем случае нельзя никому отдавать. В то же время необходимо оперативно организовывать там новые органы власти.

«Насколько мы продвинемся, чем это все закончится – посмотрим. Но то, что уже взяли – отдавать не надо. И не нужно говорить, что «мы не собираемся оккупировать». Оккупировать – не собираемся, но держать будем под контролем.

Во-первых, когда мы идем вперед, за спиной остается пустота, которая заполняется врагами. Хотя бы, чтобы минимизировать потери среди нашего личного состава. Во-вторых, это важно для предотвращения гуманитарной катастрофы, потому что нужно с кем-то решать вопросы чисто бытового плана. И, в-третьих, необходимо местным людям дать уверенность, что все, старая власть больше не вернется, мы вас – защитим, этих – больше не будет.

В этой ситуации, мнение людей будет меняться, потому что многие люди, в принципе, вели себя иначе, если бы верили, что им завтра те (укронацисты – ред.) ночью не придут и не отстрелят башку», – объяснил Михеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.