Салливан: Китай следует приструнить, иначе он начнёт свою СВО на Тайване

Анатолий Лапин.  
17.11.2023 23:51
  (Мск) , Вашингтон
Просмотров: 2176
 
Вооруженные силы, Дзен, Китай, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Пропаганда, Россия, Скандал, США, Тайвань


Китай может уже через пару лет провести свою СВО в направлении Тайваня, поэтому Штатам лучше не скупиться и выделять деньги на «поддержку союзника».

Об этом в эфире телеканала CBS заявил сенатор от штата Аляска, бывший директор по персоналу в Совете нацбезопасности США, морской пехотинец Дэн Салливан, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Китай может уже через пару лет провести свою СВО в направлении Тайваня, поэтому Штатам...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Однофамилец нынешнего советника президента по нацбезопасности Джейка Салливана подчеркнул, что уже сейчас очевидно наращивание китайских боевых возможностей в регионе.

«Пару лет назад информация, которая поступала от наших разведывательных сообществ, заключалась в том, что Си Цзиньпин приказал своим войскам быть готовыми к 2027-му году, то есть, всего через пару лет. Я думаю, что это все еще то, на чем нам нужно сосредоточиться. Вы знаете, с моей точки зрения, мы должны проявить решимость и приверженность делу…

Наблюдается растущее военное превосходство китайских сил в районе Тайваньского пролива и Южнокитайского моря, по сравнению с нашими силами. И, опять же, бюджет Байдена значительно сокращает военно-морской флот, не помогает в этом. Нам нужно быть гораздо более готовыми и я, как сенатор США, уделяю этому огромное внимание…

Лучшим посланием Си Цзиньпину, когда он прибыл в Сан-Франциско на днях, было бы увеличение военного потенциала Тайваня. На самом деле, этого требует закон об отношениях с Тайванем, и мы должны это сделать. Я надеюсь, что вы увидите в Сенате и Палате представителей гораздо более решительный подход к защите Тайваня, предложенный администрацией Байдена», – заявил Салливан.

Подполковник Корпуса морской пехоты США считает, что запугивать Китай военной мощью США – это лучшее решение, чтобы не допустить эскалации на Тайване. Салливан, в частности, уверен, что лидер Китая Си Цзиньпин боится американского подводного флота.

«Китайцы не собираются выполнять свои обязательства. То, что они понимают, – это жесткая сила, военная мощь, энергетика. Во время правления администрации Трампа мы значительно увеличили нашу военную мощь и повысили наш статус сверхдержавы как одной из мировых энергетических держав. Это еще один элемент американской мощи, которого боится Си Цзиньпин. Я думаю, что у администрации Трампа был очень трезвый взгляд на Китай, гораздо более трезвый, чем у нынешней администрации…

Си Цзиньпин, лидер Коммунистической партии Китая, боится многих элементов американской мощи. Один из элементов американской мощи, которого он действительно боится, – это наш подводный флот», – вещал американец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.