Саидов опроверг информацию о своём участии в деле нацистки «Тайры»

Любовь Смирнова.  
20.06.2022 21:53
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4389
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


История с освобождением из плена нацистки из «Азова» Юлии Паевской по кличке «Тайра» обрастает слухами и предположениями, пока официально уполномоченные на комментарии лица держат паузу.

Факт обмена нацистки на сына зампреда представительства Чечни Мурада Саидова, распространенный военкором Ириной Куксенковой, сегодня опроверг сам Саидов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

История с освобождением из плена нацистки из «Азова» Юлии Паевской по кличке «Тайра» обрастает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня на просторах интернета ходит информация о том, что моего сына обменяли на некую «Тайру», являющуюся сотрудницей националистического батальона «Азов», – говорит Саидов в записанном специально видеообращении. – Я официально хочу заявить, что такого обмена не было и быть не может. Мой сын Адам Гриценко родился и вырос на Украине, он является гражданином Украины, и до сих пор находится в плену».

Это же утверждает и глава Чечни Рамазан Кадыров, подчеркивая, что «менять украинских граждан на украинских нацистов – не моя прерогатива, и такие вопросы не входят в мою компетенцию».

При этом Кадыров упоминает «недобросовестных журналистов», которые пиарятся на этой теме, рискуя попасть под статью 207.3 УК РФ за публичное распространение заведомо ложной информации о ВС РФ.

Военкор Куксенкова работала пресс-секретарем у нынешнего замглавы Минобороны Юнус-Бека Евкурова. Из своих источников военкор получила информацию о подробностях освобождения «Тайры», которую задержали при попытке выйти из Мариуполя в сопровождении двоих детей, родителей которых убили «азовцы». Однако другие военкоры, опираясь на свои источники, не подтверждают это.

Как написала Куксенкова в своем телеграм-канале, обмена «Тайры» не было, а была некая схема: «некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.