«С пипеточной помощью Запада на российские бетонные укрепления не попрёшь» – бежавший в США Илларионов

Вадим Москаленко.  
29.11.2022 09:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1461
 
Война, Дзен, Россия, США, Украина


США не дают нужные вооружения Украине. Самое главное, что американцы поставлять авиацию, дальнобойные ракеты и танки, которые просто необходимы для штурма укрепленных железобетонных сооружений российской армии, существенно сократившей линию фронта.

Об этом в эфире канала «Ukrlife» заявил бывший экономический советник президента РФ Андрей Илларионов, бежавший в Вашингтон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

США не дают нужные вооружения Украине. Самое главное, что американцы поставлять авиацию, дальнобойные ракеты...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Надо сказать, что сегодня линия фронта существенно сократилась, в том числе и за счет успешных наступлений ВСУ в Харьковской, Херсонской области, плотность боевых порядков российских войск резко возросла. Они, к тому же, усилены мобилизованными частями, они усилены новой техникой, которая туда подходит.

В течении девяти месяцев они укрепляли эту линию фронта. Если еще летом, например, на отрезке между, условно, Запорожьем или Васильевкой на западе и Донецком на востоке линия соприкосновения была достаточно слабо укреплена, и украинские ДРГ проходили эту линию достаточно легко и доходили даже до побережья Азовского моря, даже некоторые молодые ребята купались, потом возвращались на украинские позиции, то сейчас это невозможно. Потому что эта линия существенно укреплена», – заявил Илларионов.

Он подчеркнул, что российская армия существенно укрепилась бетонными и железобетонными конструкциями, в то время как Запад поставляет Украине лишь ПЗРК, с которыми на штурм не пойдёшь.

«Для того, чтобы взять эту линию, нужно тяжелое оружие, нужна тяжелая артиллерия, причем много тяжелой артиллерии, нужны тяжелые боеприпасы, нужны тяжелые танки, нужна авиация, нужны штурмовые орудия. И вот всего этого украинской стороне союзники в необходимом количестве либо вообще не поставляют, как, например, самолеты, либо некоторые виды ракет, в том числе дальнобойных ракет, либо поставляют в мизерном количестве. То, что я называю пипеточной помощью. Да это помощь, но это пипеточная помощь.

Причем эта помощь, как правило, выражается в таких вещах как «Стингеры», «Джавелины», стрелковое оружие. Да, это все важно, все необходимо, но с помощью этого оружия штурмовать долговременно укрепленные пункты, усиленные линии обороны, бетонные колпаки, железобетонные укрепления, что было создано уже за эти девять месяцев, не говоря, что было уже создано на Донбассе за предшествующие восемь лет, с этим невозможно», – отметил беглый либерал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.