Русскоязычные коллаборанты в Прибалтике хуже «титульных» русофобов – эксперт

Любовь Смирнова.  
15.01.2024 22:22
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 1779
 
Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Прибалтика, Пропаганда, Россия, Русофобия, СМИ


На территории Прибалтики нет более ярых русофобов, чем русскоязычные предатели России, которые всеми силами стараются все русское из себя изгнать в угоду титульным хозяевам.

Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал президент Ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук, профессор Николай Межевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На территории Прибалтики нет более ярых русофобов, чем русскоязычные предатели России, которые всеми силами...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Да, так и происходит. Давайте вернёмся в 1939-40 годы. Сегодня практически вся статистика открыта, и мы легко с вами можем убедиться, что процент русских, которых из Эстонии и Латвии депортировали, гораздо больше, чем процент от эстонцев. А почему русские поехали в Сибирь? Ведь свои же. Но это как раз те русские, которые делали всё, чтобы причинить проблемы Москве, советской России, Советскому союзу.

Которые писали провокационные статьи, работали на разрушение СССР, и поэтому, когда пришли парни из НКВД в Ригу, они сказали так: эстонец, ну что с него взять? Да, мы понимаем, плохой человек, работал в охранке и так далее. Ну ладно. А вот ты рядом с ним работал, Иванов Иван Иванович, и пытал людей, и убивал коммунистов, и преследовал профсоюзных деятелей. Вот пройди-ка ты, Ванятка, по этапу. Вот такая была логика», – пояснил учёный.

Он считает, что в Риге и Таллине если не значительная, то, по крайней мере, существенная часть русской диаспоры эти вещи не понимает.

«Или они будут следующими, или, когда состоится, скажем так, реконструкция этой территории – Сибирь им за Майями покажется.

Нельзя наказывать крокодила за то, что он крокодил. А вот если русский человек возглавляет русское отделение эстонской газеты, и делает 24 часа в сутки всё, чтобы разрушить русское сознание в Эстонской республике, этому человеку, Сергею Метлеву (на фото), конечно, прямая дорога до ближайшей стенки. Нечего тут Сибирь поганить», – подытожил Межевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.