«Русские спровоцировали рост нищих в Британии в четыре раза» – киевский эксперт

Вадим Москаленко.  
20.12.2022 10:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1909
 
Великобритания, Дзен, Общество, Россия, Украина


Великобритания и страны ЕС несут огромные убытки, снабжая оружием и финансами Киев, однако, если Украина падёт, русские пойдут до границ НАТО 1997 года.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Константин Матвиенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Великобритания и страны ЕС несут огромные убытки, снабжая оружием и финансами Киев, однако, если...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я не прогнозирую, что России удастся убедить отдельные элементы западного истеблишмента относительно остановки помощи Украине. Запад чётко понял, что Украине нужно помогать, и я думаю, что они будут это делать.

Но меня поразила такая информация: недавно в Киеве был глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский. Он сказал, что в благотворительных церковных организациях Великобритании количество людей, которые обращаются за продовольственной помощью в этом году выросло, страшно сказать, на 400 процентов.

Огромный вклад в это и у войны, развязанной Россией против Украины. Не только она, но война – львиная часть убытков, которые причиняются уже домовладениям и семьям на территории Соединённого королевства. Королевство – это один из показателей», – сказал эксперт.

По его словам, похожая картина наблюдается и в других странах Европы.

«Европе сейчас очень нелегко, но сравните с тем, как нелегко сейчас Украине, которая защищает Европу от этого рашистского нашествия, которое непременно, если бы Украина пала, зацепила бы и Балтию, и Польшу, и Чехию. Вот, помните, как они на НАТО: «Забирайте свои манатки и убирайтесь за линию 1997 года». Тут есть эта цель – возобновить СССР», – сказал Матвиенко.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.