Русофила Вернадского позабавила бы его цитата на тысячегривенной купюре

Владимир Гладков .  
27.06.2019 20:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2115
 
деньги, Культура, Общество, Политика, Россия, Украина


Если о высказывании об Украине академика Владимира Вернадского, появившегося на купюре номиналом 1000 гривен, можно поспорить, то в цитате учёного с призывом объединяться вокруг России – сомнений нет.

И это весьма символично.

Если о высказывании об Украине академика Владимира Вернадского, появившегося на купюре номиналом 1000 гривен,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в ходе конференции в Москве заявила депутат Госдумы РФ Светлана Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вот, мы смотрели эти революции: первую грузинскую, один украинский майдан, второй майдан, чего мы только ни видели. Скажите, что изменилось? Изменилось только внутри этой страны с каждой этой революцией, несмотря на прекрасные лозунги, люди начинают жить хуже. И только постепенный выход из этой революционной ситуации, в том числе с помощью России, как-то поднимает население этих стран над той ужасной бездной, в которую их каждый раз бросают», – отметила Савченко.

В подтверждение своих слов политик привела цитату.

«Украина сейчас выпустила новую купюру в одну тысячу. Там портрет великого русского учёного, которого они зачислили в украинцы, Владимира Вернадского, наш Крымский Федеральный университет носит его имя. Там написано такое: «Я вірю у величне майбутнє України» (я верю в великое будущее Украины – ред.)

Я эту цитату подтвердить нигде не смогла, но, возможно, он такое и говорил, но есть другая подтверждённая цитата: «Для будущего нужны не политические решения, а идеальная, глубинная духовная работа, и её центр – Россия». Вот так писал великий русский учёный», – рассказала депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.