Руководство украинских спецслужб стало законной целью России

Олег Кравцов.  
02.04.2024 09:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1877
 
Дзен, Россия, Спецслужбы, Терроризм, Украина


Требование МИД РФ выдать главу СБУ Василия Малюка, признавшегося в причастности к террористической деятельности, не гарантирует ему безопасности. К такому выводу приходит члена президиума Общероссийской организации «Офицеры России» подполковник запаса Роман Шкурлатов.

«Безусловно, все признанные террористами – Малюк, Буданов и другие лица, ответственные за координацию террористической деятельности, в том числе на территории России, – являются нашими законными целями. Они могут быть уничтожены в ходе точечных ракетных ударов, каким-то другим способом, но это должно быть законно. Это не должно превращаться в терроризм, и мы четко этого придерживаемся», – сказал Шкурлатов в интервью «Московскому комсомольцу».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Требование МИД РФ выдать главу СБУ Василия Малюка, признавшегося в причастности к террористической деятельности,...

Он считает, что украинские террористы могут быть ликвидированы и добровольцами, «которые пойдут и уничтожат этого человека любым для себя удобным способом». При этом будет ли иметь отношение к этому Российская Федерация или нет – вопрос открытый. Эксперт говорит, что не раз задавался вопросом, почему не принимались меры по ликвидации киевского диктатора Владимира Зеленского.


«Мол, всем же понятно, что он наркоман, террорист, нацист! Повторюсь, военным способом мы могли это сделать уже неоднократно. Наверное, помните съемки его кортежа в Одессе, которые были сделаны нашим беспилотником-разведчиком? Мы также могли это сделать, когда он приезжал на фронт – поближе к линии боевого соприкосновения.

Поэтому, разумеется, военным путем это было можно сделать уже неоднократно. Но опять же мы все-таки государство правовое, а значит, ответственное за свои действия. И наше военно-политическое руководство, предполагаю, считает, что все-таки данным путем будет идти не совсем правильно. И, наверное, на то есть основания. Уверен, что к этому вопросу надо подходить с холодной головой», – резюмировал Шкурлатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.