«Россия устоит – сажай в Кремль хоть Ходорковского, хоть Латынину» –киевский политолог

Вадим Москаленко.  
03.12.2022 15:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2473
 
Дзен, Политика, Россия, Русофобия, Украина


Для Украины в этой войне главная задача не столько вернуть территории, сколько сделать так, чтобы в будущем Россия была вообще лишена возможности создать какую бы то ни было геополитическую конструкцию.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный Следкомом РФ в розыск за призывы убивать российских журналистов киевский политолог Юрия Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Для Украины в этой войне главная задача не столько вернуть территории, сколько сделать так,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Для нас крайне важно, чтобы Россия не просто проиграла, а чтобы была создана ситуация, в которой Россия будет ограничена в переделах своей зоны влияния и будет закапсулирована. Потому что, если там пройдет переворот, в результате которого придет к власти какой-нибудь Ходорковский, Юлия Латынина, либерал какой-нибудь, и появится вот эта вот «Веймарская республика» русская, этот сценарий для нас является очень опасным поскольку в этом случае вот эти попытки Германии переключиться к состоянию «как обычно», они несут в себе массу издержек для нас.

Потому что тогда Россия опять будет вовлечена в эти все глобальные цепочки, восстановит свое влияние, и Украина может оказаться в статусе страны, за счет которой решили все свои проблемы, но по ходу разгромили экономику и, создав массу проблем, все расползлись по своим норам и спокойно их решают. А Украина осталась один на один со своими проблемами», – выразил опасения политолог.

По его словам, главное – лишить Россию возможности любых геополитических манёвров.

«Поэтому в этой войне, мы должны это четко понимать и требовать от нашей власти в том числе, наша задача заключается не только в том, чтобы вернуть свои территории в какой-то перспективе, потому что не факт, что мы вернем все территории в ближайший год или два. Наша задача заключается в том, чтобы создать такую геополитическую конструкцию, в которой Россия была государством изгоем на десятилетия», – объяснил Романенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.