Россия предоставила Донбассу возможность отстаивать правду на международных площадках – глава ЛНР

Сергей Вредников.  
22.04.2021 18:10
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2613
 
Война, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Донбасс, Общество, ООН, Политика, Россия, Украина


Геноцид и ущемление русских со стороны украинских националистов – это не только противостояние с восставшим Донбассом после госпереворота на Украине, но и политика Киева, которая под кураторством Запада проводится уже 30 лет.

Об этом в своём выступлении на открытии в Донецке форума «Единство русских: защита прав и свобод» заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Геноцид и ущемление русских со стороны украинских националистов – это не только противостояние с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На протяжении 7 лет войны мировое сообщество игнорирует Донбасс, делает вид, что не замечает ужасающие преступления украинской власти по отношению к нам. В XXI веке мы столкнулись с геноцидом, с ущемлением и ненавистью со стороны украинских националистов. Всё это происходит уже на протяжении 30 лет под кураторством представителей Запада.

Все эти годы на Украине происходит героизация нацизма, искажение истории, отречение от собственной культуры, уничтожение идентичности. Но, несмотря на все попытки нас подавить, мы каждый день боремся за свои права и принципы», – заявил Пасечник.

Он добавил, что нельзя оставить в беде своих граждан и на подконтрольной Украине территории.

«В ответ на киевские преступные законы о запрете русского языка, об интернировании русских, мы на законодательном уровне готовы помочь тем, кого ущемляют на Украине. В ЛНР принят закон о лицах, подвергнутых политическим преследованиям со стороны государства Украина, функционируют государственные гуманитарные программы, в том числе по воссоединению нашего народа, в рамках, которых мы предоставляем помощь», – подчеркнул глава республики.

«В свою очередь, жители ДНР и ЛНР благодарны России за поддержку в это тяжёлое время, за предоставленную возможность отстаивать правду на международных площадках, за привлечение внимания мировой общественности к нарушению фундаментальных прав русского народа на Украине. Я уверен, что сегодняшнее мероприятие станет ещё одним шагом в борьбе за права русских людей и в восстановлении исторической справедливости», – добавил Леонид Пасечник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.