«Россия-матушка, забери Донбасс домой» – Симоньян на форуме в Донецке

Сергей Вредников.  
28.01.2021 18:13
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4858
 
Дзен, Донбасс, Крым, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Севастополь, Украина


Донбассу давно пора вернуться в родную гавань, и Россия обязана обеспечить возможность его жителям быть русскими.

Об этом в ходе проходящего в Донецке интеграционного форума «Русский Донбасс» заявила главный редактор «RT» Маргарита Симоньян., передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Донбассу давно пора вернуться в родную гавань, и Россия обязана обеспечить возможность его жителям...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я помню, когда вернули Крым, наш президент собрал нас всех в большом зале, там были губернаторы, правительство, депутаты Госдумы, я была среди руководителей СМИ, и когда он сказал эти строки, которые каждого пробирали до костей: «Крым вернулся в родную гавань, Крым вернулся домой». Я не политик и не чиновник, меня никто не уполномочивал говорить то, что я говорю, у меня нет такого права, но я имею право на своё мнение и на свою боль», – сказала журналист.

«Это мнение и эта боль много лет заставляла меня бороться, чтобы людям Донбасса дали гражданство – конечно, я такая не одна, многие за это боролись, и, слава Богу, что это происходит сейчас. Это мнение и эта боль заставляет меня сказать следующее.

Люди Донбасса хотят иметь возможность быть русскими – мы обязаны обеспечить им эту возможность. Люди Донбасса хотят иметь возможность говорить по-русски так, чтобы никто и никогда не мог отнять у них это право, оспорить, никакими своими писульками, законами, очередными переворотами, законной-незаконной сменой власти – ничем…

Они хотят говорить по-русски, и мы обязаны дать им такую возможность. Люди Донбасса хотят жить у себя дома и хотят быть частью огромной великой нашей щедрой Родины, и мы обязаны им это обеспечить. Россия-матушка, забери Донбасс домой», – призвала Симоньян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.