Россия должна пойти «в ученичество» к Европе – иноагент Иноземцев

Вадим Москаленко.  
02.09.2022 21:35
  (Мск) , Вильнюс
Просмотров: 4788
 
Дзен, Запад, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, экстремизм


Пока Россия и российское общество не простится с имперскими амбициями в пользу европейских ценностей, ни о каких реформах и преобразованиях в стране не может быть и речи.

Об этом в рамках конференции «Форум свободная Россия» в Вильнюсе высказался либеральный экономист, директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пока Россия и российское общество не простится с имперскими амбициями в пользу европейских ценностей,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Большой проблемой России является то, что ни у кого не было программы ее реформ и преобразований. Но эта программа не родится внутри самой России. Таким же образом, как программа развития Германии не родилась среди немецких пацифистов и программа развития Японии – среди нескольких самураев, которые не хотели войны в 1941 г.

Эта программа родится только в сотрудничестве прогрессивной части российского общества и европейских институтов, которые могут предложить не только саму программу, но и методы ее реализации.

К сожалению, я не верю в то, что любая российская оппозиция не повторит путь оппозиции 1991 г., которая действительно считала только себя демократами и только собственный путь правильным. Россия – страна персоналистской власти, а не власти закона. Власть закона, на сегодняшний день, воплощают в себе западные институты. В частности, европейские институты», – вещал либерал.

Иноземцев выразил опасение в связи крепнущими дипломатическими и политическими связям РФ с Азией в целом.

«Россия может быть свободной и успешной только в случае, если она простится с империей, признает абсолютное право всех своих бывших сателлитов и колоний на свободное развитие и действительно пойдет в ученичество к европейским структурам и институтам, потому что только в этом случае европейско-российское общество может стать нормальным.

Если Россия попытается уйти в Азию, думаю, что это будет еще более страшное путешествие, потому что это будет попытка навязать российскому обществу еще более чуждые ценности, и там мы получим еще большее количество проблем», – нёс ахинею западный иноагент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.