Россия добивает энергосистему Украины – вся надежда на «ястребов» Зеленского

Михаил Рябов.  
23.11.2022 17:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3011
 
Дзен, Политика, Россия, Украина


Украина не будет соглашаться на переговоры с Россией, заявил секретарь Совбеза Алексей Данилов.

«Диктуем по слогам. Ни ваши ракеты. Ни ваши «шахиды». Ни ваши обстрелы… ни на шаг, ни на миллиметр не приблизят ваше желание про переговоры. Лишь единственное желание – уничтожать рашистских тварей….», – написал бывший луганский бандит, ныне занимающий высокий пост в иерархи окружения Зеленского.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Украина не будет соглашаться на переговоры с Россией, заявил секретарь Совбеза Алексей Данилов. «Диктуем...


«Ну отлично. Будет вам карачун»,- прокомментировал угрозы Данилова донецкий депутат Владислав Бердичевский.

Бывший советник главы ДНР Александр Казаков прогнозирует дальнейшее развитие энергокризиса на Украине.

«В результате сегодняшнего удара аварийно (частично или полностью) отключены реакторы всех оставшихся атомных ЭС на территории бывшей Украины: Ровненской, Южноукраинской (Николаевская область) и Хмельницкой.

Напомню, что во время первой волны мы нарушали работу тепловых станций – ТЭЦ и ТЭС, во время второй волны – гидроэлектростанций, ГЭС. И вот только сегодня добрались до атомных – АЭС.

Это принципиально важный этап воздушной войны, так как именно генерация электроэнергии атомными станциями является «фундаментом» всей энергосистемы бывшей Украины. Если удастся сделать «трещину» в этом фундаменте, то процесс внешнего воздействия на энергосистему должен перейти на следующий уровень – саморазрушения системы», – полагает Казаков.

Депутат Госдумы Константин Затулин в эфире Первого канала дал понять, что тайные переговоры по ситуации на Украине уже ведутся, и если их результатом станет заморозка конфликта, это может сыграть против России.

«Я не исключаю, что мы ведём разные обсуждения в разных форматах, но я хотел бы просто обратить внимание на то, что всякая передышка, перемирие, прекращение огня, естественно, будет использовано, если оно будет достигнуто, обеими сторонами. И я вижу, что Запад поднаторел в попытках эти передышки использовать для своей выгоды.

Я хотел привести пример с Югославией. Она ведь перманентно, с 1990-1991 года была в состоянии кризиса, и периодически сербы поднимались для того, чтобы, как у нас, говорят, «своих не бросаем», поддержать своих в Хорватии, Боснии и Герцеговины и так далее. Вот в тот момент, когда она была одинока, когда Россия при Ельцине, Черномырдине ей не помогала, на самом деле в тот момент Милошевич шёл на компромиссы для того, чтобы что-то сохранить, чтобы получить передышку и так далее. Эти передышки были использованы не столько Югославией, не столько им, сколько Западом — для того, чтобы вырыть ему яму под ногами в самой Сербии, и дело закончилось мы знаем чем в отношении Милошевича. Конечно, Россия не Югославия, Россия — ядерная держава, но при этом мы должны понимать, что риски высоки, риски высоки как у продолжения, так и у перемирия. И мы должны взвешивать, я надеюсь, что люди взвешивают реально нашу способность наступать, нашу способность вернуть то, что утрачено, если мы что-то утратили — как вот, например, Херсон, Изюм, Балаклею, нашу способность дальше продвигаться.

То, что мы после оставления Херсона пересматриваем свои планы, это создало определённые сложности, создало угрозу Крыму, создало угрозу удушения Приднестровья, которое не дождалось пока нашего наступления на Одессу и Николаев. Это факт, к сожалению», – сказал Затулин.

Политолог Геворг Мирзаян надеется, что попытки «договорняков» будут сорваны воинственной украинской верхушкой.

«После сегодняшних ракетных ударов секретарь СНБО Данилов заявил, что никаких переговоров с Россией не будет. Спасибо большое! А можно это не только говорить, но и делать? Срывать любые переговорные инициативы с Москвой, дабы наши еще что-нибудь не «сдоброволили»?».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.