Российский штурмовой кулак готовится рассечь группировку ВСУ на части – украинский генерал 

Анатолий Лапин.  
22.01.2024 14:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2857
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Российская армия сформировала мощный штурмовой кулак на ряде направлений и готовится рассечь группировку ВСУ на две части.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замкомандующего Сил спецопераций ВСУ, экс-замсекретаря Совбеза Украины Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российская армия сформировала мощный штурмовой кулак на ряде направлений и готовится рассечь группировку ВСУ...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Кривоноса, наиболее опасным для ВСУ является Купянское направление.

«Сегодня достаточно жарко на Лиманском направлении – россияне сформировали там мощный штурмовой кулак, начали наступать, и будут в дальнейшем наступать снова. Если спускаться ниже, то непосредственно Бахмут, Авдеевка – там ситуация очень длительное время достаточно сложная.

Но меня больше беспокоит Купянское направление, как и в предыдущие месяцы, потому что русские рассматривают как раз Купянск в первую очередь как ключик к их успешному наступлению для рассечения украинских вооруженных сил на две части и возможного блокирования Харькова так же, как и возможное окружение, скажем так, в направлении Павлограда продолжения наступления, которое может дат русским достаточно мощные возможности», – заявил Кривонос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.