Российский посол передал президенту Сербии поздравление от президента РФ

Алексей Топоров.  
24.12.2020 20:23
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3326
 
Балканы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Сербия


Посол Российской Федерации в Республике Сербия Александр Боцан-Харченко встретился сегодня с сербским президентом Александром Вучичем.

Боцан-Харченко и Вучич обменялись новогодними президентскими поздравлениями, а также обсудили итог российско-сербского сотрудничества в уходящем 2020 году, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Посол Российской Федерации в Республике Сербия Александр Боцан-Харченко встретился сегодня с сербским президентом Александром...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Александр Вучич попросил Александра Боцан-Харченко передать Владимиру Путину поздравления с новогодними и рождественскими праздниками, а также пожелания прогресса и процветания Российской Федерации. В свою очередь, российский посол передал сербскому президенту поздравление от Владимира Путина.

«Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством. Уходящий год принес нам всем трудные испытания. Мы полностью убеждены в важности стратегического партнерства, которое позволяет нашим странам объединить усилия в противодействии современным угрозам и вызовам, в том числе пандемии коронавирусной инфекции, – написал в своем обращении президент России. – Убежден, что мы продолжим тесное сотрудничество по всем ключевым направлениям и добьемся успеха в реализации существующих договоренностей и совместных проектов.

Это, несомненно, соответствует интересам братских народов России и Сербии и происходит на пути укрепления стабильности и безопасности на европейском континенте. Желаю Вам и близким крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях, а всем гражданам дружественной Сербии счастья и благополучия».

В ходе встречи Вучич и Боцан-Харченко обсудили недавние переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, реализацию совместных проектов, в частности, завершение прокладки газопровода через Сербию, прокладку РЖД железнодорожного участка до Нови-Сада.

Собеседники подчеркнули важность церемонии зажжения Вечного огня на Кладбище освободителей Белграда, а президент Вучич лишний раз подчеркнул общие свободолюбивые традиции сербского и русского народов и их борьбу за мир, и подчеркнул, что нет более важной миссии, чем сохранение исторической правды в этой справедливой борьбе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.