Российский генерал: Нас отвлекают. ВСУ могут совершить бросок к Азовскому морю

Анатолий Лапин.  
15.09.2022 15:19
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5070
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Попытки ВСУ контратаковать на херсонском и криворожском направлениях могут быть отвлекающим для атаки на другом направлении.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Попытки ВСУ контратаковать на херсонском и криворожском направлениях могут быть отвлекающим для атаки на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда говорят, что снимают минные заграждения на Угледаре, мне кажется, это мера по обману противника, то есть нас. Может быть, я ошибаюсь. Когда идут отдельные контратаки на криворожском направлении, причем, приличным количеством, но они априори не дадут успеха, предельно понятно, что это не более, чем отвлекающий маневр. То же самое на херсонском направлении», – сказал генерал.

«Я, когда сел над картой, – прекрасно понимаю, что бы я сделал, я бы разрезал группировку на две части по запорожскому направлению, вышел бы к морю Азовскому и начал бы расширять коридор. Выйдя к Азовскому морю, подтянув туда средства поражения, вполне хватит дальности до Крымского моста.

Если хватит дальности до Крымского моста, будет поставлена под сомнение стабильность снабжения группировки, которая находится в Херсоне, на криворожском направлении, на николаевском, на всем остальном», – заявил Гурулев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.