Просмотров:3158

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Российские и белорусские десантники вместе с сербским спецназом уничтожили группировку боевиков

Российские, белорусские и сербские участники учений «Славянское братство 2021» приступили к активной фазе маневров.

Об этом сообщают сербские СМИ со ссылкой на российский ТК «Звезда», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Основные события активной фазы учений проходят под Новороссийском на полигоне «Раевский». Около тысячи военнослужащих трех стран вместе проводят операции по борьбе с бандформированиями. Согласно легенде учений, в нескольких регионах воображаемой республики многочисленные незаконные вооруженные формирования ведут активную диверсионную деятельность и дестабилизируют обстановку. Руководство республики просит помощи у союзных стран.

В центр конфликта было отправлено около тысячи солдат и более 150 единиц военной техники. Российские и белорусские десантники и сербский спецназ сформировали единую ударную группу и нанесли мощный удар по лагерям и укреплениям бандформирований, точно уничтожив мобильные группы противника и локальные центры сопротивления.

ВДВ России и Белоруссии окружили «вражескую» группировку численностью около 350 человек и уничтожили ее. Сербский спецназ устроил засаду на холмистом участке дороги и захватил вражескую колонну, получив ценную документацию и оружие. Сегодня третий день активной фазы учений, и погодные условия позволяют силам коалиции использовать всю свою мощь.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM