Российская дипломатия переиграла Запад на Параде Победы

Олег Кравцов.  
10.05.2023 08:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3538
 
День Победы, Дзен, Парад Победы, Политика, Россия


Приезд лидеров стран, входящих в СНГ, на Парад Победы в Москве стал важным достижением российской внешней политики.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Приезд лидеров стран, входящих в СНГ, на Парад Победы в Москве стал важным достижением...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это важное проявление солидарности с Россией. Лидеры стран СНГ, приехавшие на парад, доказали, что уважают великий праздник. И это безусловный успех российской дипломатии и лично президента Владимира Путина, который благодаря своему авторитету смог добиться этого приезда. Мы знаем, что в этих странах СНГ не всегда однозначно ведут себя по отношению к России в период военной операции на Украине, но они все же приехали», – сказал Затулин в интервью «Московскому комсомольцу».

У него поинтересовались, ожидается ли негативная реакция на эти визиты на Западе.

«На Западе на все реагируют, даже на заправки наших самолетов топливом в других странах во время официальных государственных визитов. Там все отслеживается, и все это было на чаше весов, когда лидеры государств принимали свое решение», – ответил политик.

Кроме того, депутат объяснил, с чем связано то, что многие из приехавших глав государств не анонсировали свой визит, а об их приезде стало известно в последний момент.

«С активной работой большого количества людей на последнем этапе — Администрации президента, помощников президента, самого президента. А то, что это не афишировалось заранее, думаю, правильно, чтобы заранее не было выстроены системы противодействия этому», – резюмировал Затулин.

Напомним, что вчера Москву посетили президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Киргизии Садыр Жапаров, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.