Просмотров:4082

Your browser doesn’t support HTML5 audio

России играет на руку украинская коррупция

Несмотря на ужесточения контроля со стороны США за поставками оружия на Украину, политика поддержки Вашингтоном киевского режима не претерпит изменений.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог Дмитрий Родионов.

Он считает, что в ближайшее время будут обнародованы новые украинские коррупционные схемы.

«Но тут важно понимать, что политика США из-за этого никак не изменится. Да, заменят отдельные фигуры, переставят некоторых украинских чиновников. Но курс на поддержку Киева сохранится. В Вашингтоне считают, что конфликт на Украине им выгоден, он ослабляет и Россию, и Европу. А потому продолжат придерживаться нынешнего курса», — сказал Родионов «Известиям».

В свою очередь политический аналитик Богдан Безпалько полагает, что громких отставок на Украине последует.

«Скорее всего, должностей лишится несколько стрелочников. Для России в любом случае ничего не изменится. Дело в том, что перед выборами в конгресс демократы успели закрепить большой объем финансовой помощи Украине. До августа Киеву гарантированы поставки боеприпасов, вооружения, топлива», — говорит эксперт.

При этом он уверен, что России разгул украинской коррупции выгоден.

«Чем больше оружия разворовывают, тем меньше его попадает на фронт. Чем больше воруют чиновники, тем хуже функционирует украинское государство», – резюмировал Безпалько.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Минобороны Украины вляпалось в громкий скандал: оказалось, что оборонное ведомство страны поставляло в свою армию продукты питания по тройной цене.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM