Республика Сербская стала первым европейским покупателем российского вертолета «Ансат»

Алексей Топоров.  
23.11.2020 17:15
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2004
 
Балканы, Босния, Политика, Россия, Экономика


Компания «Вертолеты России» передала Республике Сербской первый из трех легких многоцелевых вертолетов «Ансат».

Ожидается что еще две аналогичных машины будут переданы РС в 2021 и 2022 годах.

Компания «Вертолеты России» передала Республике Сербской первый из трех легких многоцелевых вертолетов «Ансат». Ожидается...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», официальная передача вертолета «Ансат» произошла в Казани, где производятся винтокрылые машины. Таким образом, сербский энтитет Боснии и Грецеговины стал первым европейским покупателем легкого российского вертолета.

Первый «Ансат» для Республики Сербской будет оборудован «модулем MEDAVAC», который будет состоять из носилок, места для одного пациента и двух медиков. Оборудование будет включать в себя передвижной ИВЛ, ЭКГ для мониторинга сердечной деятельности в реальном времени и другое медицинское оборудование. Вместе с первым вертолетом был доставлен комплект из пяти кресел. Сообщается также, что машина будет снабжена «системой активного контроля вибрации».

Две другие, поставленные в рамках контракта машины, будут дополнительно оснащены отражателями, системой десантирования fast rope, краном и крюком для операций HESLO (Helicopter External Stling Load Operations).

Также, согласно контракту, три техника и два пилота из РС пройдут подготовку в учебном центре в Казани. Ожидается, что в ближайшие два года обучение пройдут еще четыре пилота и шесть технических специалистов.

Новая машина поступит в ведение одного из подразделений МВД Республики Сербской.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.