Просмотров:1699

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Ремонт Крымского моста ускоряется. Грузовики пока не пускают

Демонтаж поврежденных пролетов начался на Крымском мосту. Металлические конструкции правой части автомобильного перехода разрезают на блоки и вывозят баржами на спецплощадку.

Параллельно идет расчистка дна Керченского пролива от обломков пролетов и их ограждений, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Рабочие демонтируют железобетонные пролеты и динамические гасители колебаний, которые приняли на себя ударную волну от взрыва 8 октября. Поврежденные конструкции вывозят на берег Тамани, где сооружены стапельные зоны – локации для сбора новых пролетов, которые должны установить до конца года. На месте трудятся больше 400 человек и свыше 40 единиц техники.

«Темп работ будем наращивать. Прежде всего, необходимо ускорять ремонт железнодорожной части моста, в ближайшее время уже составим план-график, – сообщил в своем телеграм-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.

На время ремонтно-строительных работ скорость движения по Крымскому мосту ограничена 30 км в час. Движение по-прежнему разрешено только для легковых автомобилей и автобусов. Из-за досмотра перед въездом на мост образуются пробки. Время ожидания может составить от 20 минут до нескольких часов. Все зависит от сложности досмотра – груженные багажом машины отправляют на рентген.

Крымские грузовики в очереди на переправу.

Грузовые машины используют паром или сухопутные маршруты через новые регионы. На линии работают четыре парома, хотя дополнительное судно для перевозки накатных грузов и техники «Композитор Эльза Ибрагимова» должен был выйти на маршрут еще 19 октября.

Водители грузовиков не понимают, как пользоваться сухопутным маршрутом в условиях военного положения, и все ли грузы можно перевозить. Через паромную переправу не пропускают металлоконструкции, томатную пасту и кориандр.

Минтранс Крыма уверяет, что в Ростовскую область и обратно путь открыт через города Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Выезд из Крыма можно осуществлять как самостоятельно, так и в составе колонны в сопровождении сотрудников ГИБДД. По направлению из Таганрога в Крым формирование колонн для грузового транспорта не предусмотрено.

Ориентировочное время в пути составляет около 7 часов (387 км). Остановки разрешены только на стационарных площадках отдыха и автомобильных заправочных станциях.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM