«Ребята, я была в тяжёлом состоянии»: вдова бойца из Судака поражена форумом ветеранов СВО

Любовь Смирнова.  
23.01.2024 22:39
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3631
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


На втором форуме ветеранов СВО, прошедшем в московском центре «Патриот», рассматривалась инициатива по созданию ветеранского объединения, куда можно привлечь не только военнослужащих, но и членов семей погибших бойцов, которым тоже нужна поддержка.

Об этом в эфире «Радио Крым» сообщил ветеран СВО, председатель Союза десантников Крыма Владимир Кузьменков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На втором форуме ветеранов СВО, прошедшем в московском центре «Патриот», рассматривалась инициатива по созданию...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Поднимался вопрос по поводу создания ассоциации ветеранов СВО. Были люди, которые рассказали, как они это видят по всей стране. Я думаю, что это будет правильная идея, потому что малыми общественными организациями мы не сможем сделать что-то значимое для страны. А вот ассоциацией – это будет лучше, гораздо быстрее и реально правильно для наших людей. Ассоциации, которая бы, конечно, работала в тесном контакте с фондом «Защитники Отечества», – подчеркнул он.

Председатель Союза десантников Крыма рассказал, что в составе крымской делегации на форуме была вдова бойца из Судака.

«В нашей делегации была девочка из Судака. У неё муж погиб, он был добровольцем 810-й бригады. Когда ехали обратно, она говорит: «ребята, я была в тяжёлом состоянии и не могла себя найти. А когда увидела, как вас много, мы реально стали одной семьёй». И об этом поднимался вопрос и разговор о том, что вот, у меня есть отдельное десантное братство, а после форума я понял, что там же разные рода войск, и это просто гораздо шире», – пояснил Кузьменков.

Помимо открытия мемориальных досок, «парт героев» и «уголков героев» в школах, ветераны хотят увековечить подвиг каждого погибшего бойца в книге памяти, рассказать о том, что они прошли и чем запомнились.

«Не все могут быть Героями России, но все, кто там побывал, это тоже человек-герой. Кто-то пошёл добровольно», – подытожил Кузьменков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.