Реалисты на Западе предлагают остановиться, куда дойдут ВСУ, и завершить конфликт к лету – экс-посол в США

Анатолий Лапин.  
06.09.2023 14:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1540
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, США, Украина


Реалисты на Западе хотят завершить войну на Украине до лета следующего года.

Об этом в рамках Киевского форума по безопасности заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Реалисты на Западе хотят завершить войну на Украине до лета следующего года. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам дипломата, сторонники такой идеи предлагают остановить конфликт на тех границах, до которых будет способна дойти украинская армия в рамках нынешнего наступления.

«Первый трек – это так называемые реалисты, которые говорят, что все равно рано или поздно придется ставить на паузу горячую фазу войны сейчас. Они понимают, что это противостояние не закончится, но хотят понять, когда эта пауза. Аргументы, которые приводят реалисты, я слышал такие – много кто планирует в своих планах, международных организациях лето следующего года. Это как дедлайн для рассмотрения многих вопросов.

Сначала складывается все в головах, потом в реальных действиях политиков. Я очень много раз слышал, что почему-то лето следующего года должно быть какой-то новой чертой для решения вопроса. И якобы до этого нужно, сколько Украина продвинется, нужно будет говорить о том, что нужен мир. Справедливый мир с нашей точки зрения несколько другой, но они говорят о другом. Они говорят, что Украина может быть членом НАТО, но мандат 5-й статьи может не распространяться на всю территорию Украины», – заявил Чалый.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.