«Расплата за лицемерие»: в Киеве жалуются, что вся Украина стала фронтом

Вадим Москаленко.  
13.10.2023 15:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2205
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Украина


Без юридического признания и легитимизации войны невозможно ограничить методы её проведения, и рано или поздно вся воюющая страна становится фронтом.

Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил украинский философ Павел Щелин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Без юридического признания и легитимизации войны невозможно ограничить методы её проведения, и рано или...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Израиль сейчас совершает ковровые бомбардировки. У них в предыдущие годы действительно была практика точечного нанесения ударов, с предупреждениями. Сейчас это полностью отменено, идёт обычная ковровая бомбардировка.

Почему это происходит? Потому что оказывается такой парадокс – если вы на официальном уровне запретили войну, то границы войны расширяются до бесконечности. Всё становится войной», – сказал философ.

Он подчеркнул, что то же самое происходит на Украине.

«Если мы закрыли глаза на феномен войны как таковой и делаем вид, что её нет, мы не понимаем причин, по которым войны в принципе возникают. Всё, что мы делаем – это мы пространство войны расширяем до бесконечности.

Интернет становится войной, внутренняя политика становится войной. И в таких условиях деление на мирных и военных становится бессмысленным, оно невозможно.

У нас на Украине культурный фронт, экономический фронт, песенный фронт. Всё становится фронтом. Мы расплачиваемся за семьдесят лет лицемерия (создания ООН и «непринятия» войны). Парадокс в том, что ограничить методы войны можно только если вы войну легитимизировали. Только если у войн есть законное место в межгосударственных отношениях.

А если все вынуждены делать вид, что это не война, то война расширяется до бесконечности», – добавил Щелин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.