Просмотров:4014

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Зеленский продаст чернозёмы за ширмой коронавируса

Кабинет министров Украины в рамках противоэпидемических мер предложил ограничить проведение массовых мероприятий численностью более 200 человек.

Об этом сообщает украинский правительственный портал, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

При этом оговаривается, что это ограничение не касается «мер государственной необходимости». Кроме того, проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, но без зрителей. Запланировано также введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели.

Киевский журналист Андрей Манчук считает, что под предлогом борьбы с коронавирусом власть постарается купировать социальные протесты, в частности против продавливаемой властью продажи сельскохозяйственного назначения.

«Под предлогом карантина в Украине запрещены массовые собрания численностью более 200 человек. А как раз накануне президент Зеленский пообещал Международному валютному фонду запустить земельную приватизацию в обмен на новые кредитные транши.

Можно предположить, что Верховная Рада использует это окно для отмены моратория на продажу земли – пока в стране де-факто запрещены протестные акции. Да и другие антисоциальные инициативы тоже будут рассмотрены парламентом в самые рекордные сроки», – пишет Манчук в своем блоге.

Как сообщал «ПолитНавигатор», мэр Киева Виталий Кличко призвал не паниковать и объявил тотальный карантин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM