Путин рассказал, как Россия обошла санкции Запада

Владимир Гладков.  
11.10.2023 18:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1537
 
Дзен, Запад, Нефть, Общество, Политика, Россия, Санкции, Спецоперация


Несмотря на западные санкции, Россия стремительно расширяет сотрудничество с самыми крупными, богатыми и перспективными частями мира.

Об этом в ходе встречи с премьер-министром Ирака Мухаммедом Ас-Судани заявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на западные санкции, Россия стремительно расширяет сотрудничество с самыми крупными, богатыми и перспективными...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Российский топливный энергетический комплекс работает стабильно, производственные и финансовые показатели устойчивы. Увеличен танкерный флот, созданы новые механизмы платежей, страхования и перестрахования наших грузов.

В итоге удалось в короткие сроки переключить поставки нашей нефти на быстрорастущие и перспективные рынки в других регионах мира – юг, восток.

По оценкам мировых экспертов, уже сегодня вклад в мировую экономику пяти крупнейших азиатских экономик, – Китай, Индия, Индонезия, Малайзия, Вьетнам, – превысил совокупную долю США и всех стран ЕС вместе взятых. И в ближайшее десятилетие отрыв будет только возрастать. В этом нет никаких сомнений», – сказал Путин.

Он подчеркнул, что доля стран Азии в мировой экономике растёт, в то время как доля США – сокращается.

«Для расширения поставок в страны азиатского и тихоокеанского регионов, Африки, Латинской Америки, правительство подготовило план по развитию инфраструктуры экспорта российской нефти. Прошу коллег максимально ответственно отнестись к выполнению этого плана», – добавил российский президент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.