Просмотров:4716

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Путин: Претензии есть не только на Крым, Курилы и Калининград

Одобренные на референдуме поправки к Конституции, запрещающие отчуждение каких-либо территорий России, касаются не только одного-двух регионов, которые на слуху, а гораздо большего количества.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Достаточно упомянуть инициативу Владимира Машкова о запрете отчуждения территории. Думаю, многие видели репортажи, как жители одной из территорий России, для которых данная тема имеет особое значение, буквально восприняли слова Владимира Львовича о том, что эта поправка должна быть «железобетонной», и в честь 67-й статьи Конституции, где зафиксирован этот порядок, это положение, установили железобетонный памятный знак. Надо сказать, что это касается не одной–двух территорий, а гораздо большего количества чувствительных территорий России», – сказал Путин на совещании с участниками рабочей группы по подготовке поправок в Основной закон РФ.

Накануне в Южно-Курильске установили памятный знак с текстом одной из поправок к Конституции. Плиту с табличкой, на которой выбиты слова о недопустимости действий к отчуждению территорий России, разместили на центральной площади.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM