Пушилин встретился с первыми дембелями ДНР

Сергей Вредников.  
08.10.2021 20:11
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4374
 
Вооруженные силы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Глава ДНР Денис Пушилин провёл встречу с первыми демобилизовавшимися военнослужащими республики, которые прошли полугодовую срочную службу и теперь увольняются.

Об этом сообщили на официальном сайте руководителя Донецкой Народной Республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава ДНР Денис Пушилин провёл встречу с первыми демобилизовавшимися военнослужащими республики, которые прошли полугодовую...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Мероприятие состоялось в Донецком высшем общевойсковом командном училище.

«Полгода пролетели достаточно быстро, и теперь вы готовитесь к демобилизации. Уверен, что здесь вы нашли друзей, с кем будете общаться всю жизнь», – обратился Денис Пушилин к собравшимся.

Один из солдат отметил, что за время армейской службы он получил бесценные для него навыки общения, а также адаптации к новым условиям. По его словам, ребята приехали в расположение и никого не знали, но нашли общий язык и начали дружно взаимодействовать.

«Этот социальный навык мне поможет и на гражданке. Я теперь смогу спокойно общаться с людьми и найти с любым человеком общий язык», – пояснил военнослужащий.

Солдаты также рассказали главе государства об устройстве своего быта, поделились своими впечатлениями и воспоминаниями о службе. Также ребята рассказали, что было много смешных ситуаций, о которых они будут рассказывать своим детям.

«Вы первые. Вы тот призыв, который запомнится. Вы первый призыв, первые дембеля в нашей республике, которые сделали свой выбор осознанно.

Здорово, что сейчас есть такая возможность выстраивать необходимые атрибуты мирного устройства государства, даже в такой период, когда еще не закончилась война.

На самом деле мы очень долго были без призыва, и это плохо. Это неправильно, потому что все мальчишки должны это проходить. Они должны получить воинскую специальность, это пригодится. Лучше бы, чтобы по прямому назначению это никогда не понадобилось, но это точно пригодится в мирной жизни.

Армия научила вас ценить товарищество, взаимовыручку, взаимопомощь. Помните, что вы – первые. Первый призыв навсегда! Будут второй и третий, но вы – первые! Удачи вам в жизни!» – подытожил Пушилин.

Напомним, что 25 марта 2021 года указом главы ДНР был объявлен первый призыв на срочную службу граждан 1994–2003 годов рождения. 1 мая 2021 года прошло торжественное приведение к военной присяге первых призывников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.