Прогноз: Обороняться долго не придется. Украина истощает ресурсы

Анатолий Лапин.  
04.12.2022 11:28
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7027
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


Россия серьезно подошла к вопросам обороны на новых территориях и строит мощные фортификационные сооружения.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия серьезно подошла к вопросам обороны на новых территориях и строит мощные фортификационные сооружения....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«К обороне мы сейчас начали подходить совершенно по-другому. Я проехал от Херсона до Луганска, и на всех прорывоопасных направлениях сейчас идет буквально в промышленных масштабах строительство фортификационных сооружений, и я снимаю шляпу перед гражданскими строителями, которые в опасной зоне занимаются строительством траншей, противотанковых рвов, противотанковых валов, причем там врываются в землю бетонные ДОТы, оббиваются блиндажи вагонкой.

Не солдатик с лопатой себе копает, а профессиональные строители это все делают. Эти «зубы драконов», которые на километр уходят вдоль линии обороны в три ряда, бетонные треугольники, чтобы танки через них не проехали. Этим всем занимаются гражданские строители, мужественные. Фактически в зоне поражения украинской артиллерии», – сказал военкор.

Он надеется, что эти мощные фортификационные сооружения позволят ВС РФ до какого-то момента эффективно обороняться, уничтожая живую силу противника.

«А в какой-то момент, мне кажется, Украина должна дойти до того критического пика, когда у нее начнется серьезный спад. Спад и в боеприпасах, и в живой силе, и в моральном духе…

То количество боеприпасов – кто-то подсчитывал, что в сутки украинская артиллерия выстреливает больше, чем американцы в Афганистане за месяц. Это реально огромное количество, тысячи и тысячи ежедневно. Это не может долго продолжаться, учитывая, что своих промышленных возможностей по производству боеприпасов у Украины нет», – заявил Коц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.