Продолжаются поиски пилота самолета ВКС, пропавшего в Черном море

Максим Карпенко.  
26.03.2020 08:09
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4368
 
Вооруженные силы, Крым, Происшествия, Россия


В Черном море потерпел крушение боевой самолет ВКС РФ Су-27. Об этом сообщает Министерство обороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сигнал самолета пропал 25-го марта около 20:10 по московскому времени в 50 километрах от Феодосии. Сообщается, что истребитель выполнял плановый полет, причины трагедии пока неизвестны.

В Черном море потерпел крушение боевой самолет ВКС РФ Су-27. Об этом сообщает Министерство...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По предварительным данным, самолет упал в море. Поиск летчика в районе проведения операции затруднен сложными метеоусловиями», – говорится в сообщении Минобороны.

В поисках пилота и самолета участвуют судна «Демидов» и «Меркурий», в районе крушения находится теплоход «Волго-Балт 179», принадлежащий Росморречфлоту, также туда отправились военные спасатели.

«Для поиска и спасения летчика в районе срабатывания радиомаяка оперативно были подняты силы и средства поисково-спасательных служб Южного военного округа: малый противолодочный корабль, самолет Ан-26 и вертолет Ми-8», – уточнили в ведомстве.

По неофициальным данным, распространяемым в соцсетях, пилота удалось спасти. Однако, в Росморречфлоте сегодня утром опровергли эту информацию.

«В 5.25 от морского спасательного подцентра Севастополь получена информация об активности радиобуя, координаты зоны ответственности севастопольской… Туда направлены два проходивших в этом районе судна. Есть надежда, что речь идет о предполагаемой точке, где находится резиновая лодка с летчиком», – отметили в Росморречфлоте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.