Проблемы собственной экономики США могут закрыть нажатием ядерной кнопки – Ищенко

Владимир Гладков.  
27.06.2022 22:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3637
 
Вооруженные силы, Дзен, Конфликт, Общество, Политика, Россия, США, Экономика, ЯО


Если у страны имеется ядерное вооружение, рано или поздно может возникнуть ситуация, при которой оно будет применено.

Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если у страны имеется ядерное вооружение, рано или поздно может возникнуть ситуация, при которой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У США есть два выхода: плохой и очень плохой. Плохой заключается в том, чтобы окончательно утратить влияние во всем мире, а очень плохой заключается в том, что у них есть ядерная кнопка, при помощи которой они могут погрузить весь мир и себя тоже в каменный век.

Тогда вопрос об экономике США вообще подниматься не будет. Такой вариант может рассматривать любой нормальный человек. Еще Чехов писал, если в 1-м акте висит ружье, то в 4-м оно должно выстрелить», – рассказал Ищенко.

Он напомнил удары по Хиросиме и Нагасаки, за что американцы не только до сих пор не извинились, но и фактически считают это нормальным способом ведения боевых действий.

«Ядерное оружие есть у десятков государств. Если оружие есть, то вы им всегда можете воспользоваться, всегда может сложиться ситуация, при которой вы им воспользуетесь. Россия, например, заявляет, что, если будет создана угроза российской государственности, она обязательно нанесет ядерный удар по своему противнику.

США заявляют, примерно, то же самое, но мы знаем, что США использовали ядерное оружие и без всякой угрозы американской государственности. Они бомбили Японию, и они до сих пор эту свою бомбардировку не осудили, не извинились, они продолжают считать это нормальным способом ведения боевых действий.

Если они это считают нормальным способом боевых действий, то чем мы лучше японцев? Их сдерживает только угроза их собственного уничтожения. Они видят возможность ядерной конфронтации и хотят ее выиграть. Если страна видит возможность такой конфронтации, в определенных условиях она тем более может на это решиться», – объяснил политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.