Пробка перед Крымским мостом движется со скоростью 4 км за 10 часов

Любовь Смирнова.  
30.12.2022 20:49
  (Мск) , Керчь
Просмотров: 2193
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Транспорт, Туризм


Огромная пробка перед Крымским мостом растянулась как в сторону Крыма, так и в направлении материка. Дополнительные посты вневедомственной охраны Минстранса РФ, которые должны были ускорить прохождение досмотра легкового транспорта, ситуацию не изменили – администрация Краснодарского края ввела «желтый» уровень террористической опасности вплоть до 13 января.

Теперь каждую машину досматривают с особой тщательностью, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Огромная пробка перед Крымским мостом растянулась как в сторону Крыма, так и в направлении...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Еще утром Минтранс РФ сообщил, что ФГУП «УВО Минтранса России» увеличило количество постов досмотра, тем самым подняв пропускную способность на 60% со стороны Краснодарского края и на 40% со стороны Республики Крым.

Министерство признало, что время досмотра транспортных средств и людей по направлению в Крым увеличилось «не только из-за возросшего потока автотранспорта, но и количества перевозимого в нем багажа».

Но уже к обеду стало ясно, что пропускная способность пунктов досмотра не увеличилась – очередь растянулась на несколько километров, и чтобы скоротать время, ее затворники высчитывают среднюю скорость передвижения и время до выезда с моста.

«Пробка на въезд в Крым. Кто-то высчитал среднюю скорость пробки = 0,4 км\ч, сейчас пробка до пункта досмотра 3,7 км = 9-10 часов», – написал в своем телеграм-канале экс-нардеп Олег Царев.

Далее администрация Краснодарского края, ссылаясь на информацию от правоохранительных органов о возникновении угрозы террористического акта, вводит «желтый» уровень антитеррора на территории Темрюкского района, что подразумевает тщательный осмотр каждой машины и особенно багажа.

«Связались с правительством Краснодарского края. Ответ такой: сейчас ставят палатки с горячим питанием и биотуалеты. Все под контролем. Надо немного подождать. Все будет хорошо», – уточнил в своем телеграм-канале депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гусев.

В свою очередь, глава администрации Керчи Святослав Брусаков, который еще с утра уверял, что очередь перед въездом на Крымский мост не превышает 1 часа ожидания, обратился к жителям и гостям города с предупреждением – всем, кому нужно подъехать к железнодорожной станции «Южная», не стоит выбирать путь по направлению к мосту, а ехать через шоссе Героев Сталинграда мимо городка строителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.