«Приведите конкретные доказательства» – Шугалей прокомментировал слова Рабочей группы ООН

Максим Никифоров.  
22.04.2021 12:51
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3962
 
Ближний Восток, Дзен, ООН, Политика, Россия


Президент ФЗНЦ Максим Шугалей в своём Telegram канале прокомментировал публикацию фильма «Профессия-убийца» на арабском телеканале Al Aan TV.

В ленте присутствует отрывок, где член Рабочей группы ООН по использованию наемников Сорча Маклауд безапелляционно заявляет о якобы имевших место зверствах «ЧВК-Вагнера», при этом не предоставляя никаких доказательств.

Президент ФЗНЦ Максим Шугалей в своём Telegram канале прокомментировал публикацию фильма «Профессия-убийца» на арабском...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«…в фильме рассказывается о якобы зверствах ЧВК Вагнера. И когда тебе в анонсе важный человек – Член Рабочей группы ООН по использованию наемников говорит о том, что «Мы стали свидетелями внесудебных казней граждан», то любой человек у экрана в это верит и продолжает смотреть фильм дальше, чтобы увидеть или услышать эти свидетельства. Прошло 5.46 секунд. Фильм закончился. Свидетельств –нет», – заявил Шугалей

Далее глава ФЗНЦ отметил, что эксперты ООН не должны выступать без доказательств и предостерег их от далеко идущих выводов, основанных на домыслах.

«Обращаюсь к Вам, госпожа Маклауд, и вашим коллегам по рабочей группе: Если вы дважды за почти 6 минут, которые длится фильм, сказали о том, что есть свидетельства бессудных убийств наемниками из ЧВК Вагнера жителей Ливии – расскажите о них мировому сообществу, приведите конкретные доказательства. Уверяю Вас – моя страна, Россия, будет первой, кто осудит эти преступления», – заключил Шугалей.

По заявлению президента Фонда, от имени организации уже были направлены соответствующие письма к постпреду РФ при ООН, а также в Рабочую группу ООН по использованию наёмников. Шугалей предложил ужесточить контроль за публичной риторикой членов международной организации, ввиду того что бездоказательные обвинения не способствуют поддержанию международного мира и безопасности. Глава ФЗНЦ выразил убеждённость, что только посредством диалога можно прекратить поток непроверенных фактов о России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.