Прикрывшись войной, Рада допродала остатки Украины

Вадим Москаленко .  
30.05.2023 23:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2996
 
геноцид, Дзен, Коррупция, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


Верховная рада Украины приняла законопроект об «оптимизации» структуры Фонда государственного имущества Украины.

Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания украинского парламента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Верховная рада Украины приняла законопроект об «оптимизации» структуры Фонда государственного имущества Украины. Соответствующее решение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


С резкой критикой документа выступила депутат Юлия Тимошенко, заявившая, что в прошлый раз игры с Фондом госимущества привели к ликвидации 1 200 госпредприятий.

«Вы считаете, что народ дал вам право ликвидировать 1 200 государственных предприятий за своей спиной, в то время, когда народ воюет? Вы понимаете, что эти 1 200 предприятий, из них можно было сделать мощную часть экономики Украины, если бы были привлечены правильные инвесторы, предоставлены правильные кредиты», – возмутилась она.

Депутат подчеркнула, что и этот законопроект приведёт только к новой распродаже государственного имущества и ещё большим экономическим проблемам.

«То, что делается сегодня Фондом госимущества – это деиндустриализация Украины. Когда ликвидируются государственные предприятия, когда эти предприятия реально разрушаются, продаются за гроши, и бюджет не получает ничего.

И этот закон, законопроект, который вы сейчас рассматриваете, это не просто об изменении структуры, а это о структуре, которая позволит, за время войны, пока все воюют, продать все, что у нас в государстве есть, не посоветовавшись с украинским обществом.

И этот законопроект, как первоочередной в то время, когда идут обстрелы Киева, в то время, когда парламент собрался практически под ударами баллистических ракет – для того, чтобы продать всё, что имеет народ Украины», – добавила Тимошенко.

Более того, по её словам, этим законом предусмотрена и распродажа оставшихся на Украине шахт, что приведёт к нехватке угля и энергетическому коллапсу.

Однако, несмотря на возмущения, в ходе голосования документ поддержали 231 депутат из необходимых 226. Законопроект был принят во втором чтении и в целом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.