Приграничные территории России «защищены» лишь договорённостями с США – Сивков

Владимир Гладков .  
30.05.2023 18:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2211
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, США, Украина


Белгородская область была прикрыта по правилам «мирного времени» и оказалась не готова к вторжению фактически армейской группы, потому что между Москвой и Вашингтоном существует жёсткая договорённость – ВСУ на территорию «старой России» не пускать.

Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Белгородская область была прикрыта по правилам «мирного времени» и оказалась не готова к вторжению...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Некоторые нюансы событий в белгородской области. Первое – контроль противника на глубину пять-десять километров, обеспечивающий своевременное обнаружение войск противника, и его уничтожение, не делалось.

Второе – Росгвардия находилась на расстоянии 42 километров, российская армия находилась на расстоянии 82 километров. Для прикрытия на границе стояли лишь пограничники, которые имели лёгкое стрелковое вооружение.

Всё этого говорит о том, что система прикрытия границы построена на принципах мирного времени. И у меня возникает вопрос – ведутся военные действия с Украиной, а у нас целая граница, которая прикрывается по принципам мирного времени.

Что, наше руководство не понимает этого? Всё прекрасно понимает. Это говорит о том, что наше руководство твёрдо уверено, что там не будет атак. То есть, обстрелы есть, а таких крупномасштабных вылазок нет. Там маленькая вылазка была, когда 20 человек заехало, а такой не ожидали.

Ещё нюанс – когда их уничтожили на территории, более семидесяти человек. Там ворвалась нормальная тактическая ротная группа, механизированная рота на технике, усиленная танковым взводом – четыре танка. Это не диверсионная группа», – сказал Сивков.

Он подчеркнул, что эта вылазка не была согласована с заокеанским руководством Украины, и очень не понравилась американским кураторам.

«И порядка семидесяти процентов личного состава этой роты было уничтожено, это огромные потери. А остатки вернулись на территорию Украины. И самое важное – преследование по территории Украины не осуществлялось. Их уничтожали ударами артиллерии.

Такая логика событий может быть объяснена в единственном случае – существует жёсткая договорённость, что этот фронт ВСУ не нарушает. На уровне руководства России и США, потому что, в первую очередь, США вставили им по самое первое число», – утверждает эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.