Пригожин устроил публичную ссору со Слуцким – основатель ЧВК хочет занять нишу ЛДПР?

Михаил Рябов.  
07.12.2022 16:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2115
 
Дзен, Политика, Россия


Основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин опубликовал резкий ответ на появившуюся в СМИ информацию о приглашении его на слет ЛДПР, который должен состояться 12 декабря в Колонном зале Кремля.

Пригожин заявил, что к нынешнему главе ЛДПР Леониду Слуцкому относится «с глубочайшим неуважением».

Основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин опубликовал резкий ответ на появившуюся в СМИ информацию о...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ранее длительно общался со Слуцким и знаю его исключительно с плохой стороны… я не помню примеров, когда Слуцкий помог мне или моим коллегам, будучи главой комитета Госдумы по международным делам. В том числе с освобождением Максима Шугалея из плена в ливийской тюрьме. Или помог во время обвинения ЧВК «Вагнер» в терроризме и при шумихе, связанной с вмешательством «Фабрики троллей» в американские выборы различных лет», – перечислил Пригожин.

По версии либерального политолога Станислава Белковского, публичной конфронтацией со Слуцким основатель ЧВК демонстрирует, что «мог бы создать политическую силу, способную занять нишу «обезжиренной» ЛДПР».

Бывшая помощница спикера Госдумы Анастасия Кашеварова считает риторику Пригожина неуместной.

«Евгений Викторович, ну что ж вы на нас расчехлили свою кувалду? Мы ж свои. Я вот на деньги Слуцкого покупала коптеры для вагнеровцев. Веду работу с родственниками ваших бойцов… Мне, как человеку неравнодушному, не хочется, чтобы те, кто работает на Победу – между собой конфликтовали… Ну, мужики, я бросаю белый платок», – пишет Кашеварова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.