Президент поблагодарил народ и напомнил армии, что государство полностью её финансирует

Елена Острякова.  
21.12.2022 19:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 402
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Финансы


Россия финансирует все потребности своей армии.

Об этом сегодня на заседании расширенной коллегии Минобороны заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия финансирует все потребности своей армии. Об этом сегодня на заседании расширенной коллегии Минобороны...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я хочу обратить внимание министра обороны, начальника Генерального штаба, всех командиров, которые здесь представлены. У нас нет никаких ограничений по финансированию. Страна, правительство – дают всё, что армия просит, всё. Надеюсь, что ответ будет должным образом сформулирован и соответствующие результаты будут достигаться», – сказал Путин.

Сам президент считает, что нужно особо поработать вопросы, связанные с автоматизированными системами управления и связи, использующие технологии искусственного интеллекта. Также Путин призвал совершенствовать беспилотники, которые должны быть интегрированы в единую разведывательную сеть, способную предоставить информацию каждому бойцу.

Он призвал доработать комплекс экипировки личного состава: приборы ночного видения, качественные прицелы, снайперские винтовки нового поколения, медицинские аптечки, питание, сухие пайки, форма, обувь, защитные шлемы, бронежилеты. Путин распорядился активно использовать полезную информацию о натовских войсках, получаемую на Украине. Президент надеется на помощь отечественных конструкторов.

Также Путин поблагодарил народ России за помощь армии.

«Я хочу искренне поблагодарить наших граждан, которые по зову сердца помогают Вооружённым Силам, посылают на передовую машины, дополнительную технику, снаряжение, тёплые вещи, направляют в госпитали письма и подарки раненым. Даже если Министерство обороны обеспечивает в каком-то сегменте всем необходимым, всё равно нужно сказать людям большое за это спасибо и низко поклониться. Я прошу Министерство обороны внимательно относиться ко всем гражданским инициативам, в том числе учитывать критику и правильно, своевременно реагировать на неё», – сказал российский лидер и добавил, что нельзя игнорировать даже “эмоциональную” критику.

«МО РФ явно сделало “домашнюю работу” и проанализировало ошибки. По итогу внесли предложения и получили поддержку Президента Путина. Он выступал с деталями и призвал не отмахиваться от критики, если она во благо. Милитаризации экономики не будет, но переход в цифру армии придется совершить», – прокомментировал коллегию политолог Марат Баширов в своем ТГ-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.