Просмотров:2283

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Президент Хорватии похвалил Сербию за антироссийское голосование в ООН

Хорватский президент Зоран Миланович одобрил «прозрение» Сербии, проголосовавшей за исключение России из Совета по правам человека ООН.

Об этом сообщает Hina, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мне очень приятно, если мой сосед прозрел и станет, наконец, членом западного сообщества наций и государств», – прокомментировал Миалнович положительное голосование Сербии по антироссийской резолюции ООН.

При этом президент Хорватии раскритиковал Белград за покупку китайских ЗРК FK-3, которые были приобретены Сербией вместо российских С-400.

«Я не знаю, кто на них собирается напасть. Их деньги, их решение, их вещь. Они не являются членами НАТО, они не хотят этого и остаются без поддержки…. Хорватия не будет нападать на них. Америка не будет нападать на них.

Если на них нападут, то все это будет бесполезно. Можно снова сбить два самолета [как во время агрессии НАТО против Югославии] и гордиться этим, но войну так не выиграть. Война – гораздо более масштабная, кровавая и всеобъемлющая вещь, поэтому мне непонятна их политика. И я их не осуждаю, но смотрю и удивляюсь», – добавил Миланович.

При этом хорватский лидер в очередной раз призвал Сербию «выбрать сторону».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM