Пресс-службе Аксёнова пришлось отдельно объясняться о запрете фейерверков

Любовь Смирнова.  
02.12.2022 19:59
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 485
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация


Салютов и фейерверков в новогоднюю ночь в Крыму не будет.

Управлению информации и пресс-службы главы республики пришлось разъяснять, что на самом деле имел в виду Сергей Аксенов, когда заявил, что ограничения на новогоднюю пиротехнику в ночь на 1 января будут сняты, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Салютов и фейерверков в новогоднюю ночь в Крыму не будет. Управлению информации и пресс-службы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Никаких изменений в пункт 2-1 указа главы Республики Крым от 9 сентября текущего года в преддверии новогодних праздников не вносилось. Напомним: данным документом введен запрет на использование всех пиротехнических изделий, за исключением изделий, соответствующих первому классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий». Это хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня. Такие изделия использовать можно», – уточнили в управлении.

В пресс-службе МЧС Крыма добавили, что за новогодний фейерверк гражданам грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей и от 10 до 50 тысяч рублей должностным лицам. Если салют устроит юридическое лицо или предприниматель, сумма штрафа составит от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, 30 ноября глава Крыма уточнил, что запрет на новогоднюю пиротехнику касается только бюджетных закупок. Но в частном порядке запуск фейерверков и салютов в новогоднюю ночь будет разрешен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.