Премьер Сербии показала двуличность главной сербофобки Европарламента

Алексей Топоров.  
30.11.2021 20:59
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3252
 
Балканы, Германия, Дзен, Дискриминация, Запад, Конфликт, Косово, Кризис, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Произвол, Россия, Сербия, Скандал


Глава правительства Сербии Анна Брнабич ответила на заявление докладчика Европарламента по Косово и евроинтеграции Сербии Виолы фон Крамон о том, что пресечение властями Сербии прозападных эко-провокаторов был «жестким и неадекватным».

Сербский премьер-министр напомнила, что в свое время фон Крамон назвала вторжение косовских боевиков на север края со стрельбой по сербам «торжеством закона», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава правительства Сербии Анна Брнабич ответила на заявление докладчика Европарламента по Косово и евроинтеграции...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Виола фон Крамон

Анна Брнабич дала в своем твиттере ответ на заявления докладчика Европарламента по Косово и евроинтеграции Сербии, записной сербофобки, называющей себя албанским лоббистом, представительницы немецких «зеленых» Виолы фон Крамон по-поводу выдавливания сербской полицией с трасс перекрывших их местных прозападных «экологов»-провокаторов.

«Случай 1: ROSU, вопреки Брюссельскому соглашению, вторгается на север Косово и Метохии, – написала Брнабич. – Сербы выходят на улицы в знак мирного протеста. ROSU стреляет в них и по счастливой случайности никого не убивает (ранив Сречко Софрониевича). Виола фон Крамон: это верховенство закона, а реакция Приштины вызывает «полное уважение».

Случай 2: Около ста человек на несогласованном митинге перекрывают международную дорогу и запрещают всем остальным передвижение по всей Сербии. Государство решает не применять силу. Виола фон Крамон: «Я шокирована реакцией властей», «ответные меры государства были крайне жесткими и неадекватными».

Что хочет сказать нам Виола:

1. Следует ли нам стрелять в людей, чтобы вызвать «полное уважение», как в случае с Приштиной?

2. Верховенство закона в случае с Приштиной это не одно и то же, что в случае с Белградом?

3. Что сербы в Косово и Метохии не имеют таких же прав, как граждане где-либо еще?

Печально и лицемерно».

Следует отметить, фон Крамон, в свое время заявившая, что изменений в переговорах по Косово не будет, пока в Сербии не произойдет смены власти, уже успела побывать в Лознице и Горне Неделице, где «экологи» собирают подписи за отмену разработки литиевых месторождений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.