Представителя партии власти Сербии покоробило предложение оппозиционеров-патриотов по Косово

Алексей Топоров.  
10.11.2023 23:51
  (Мск) , Белград
Просмотров: 884
 
Балканы, Дзен, Конфликт, Косово, Общество, ООН, Политика, Россия, Сербия, Скандал


Член президиума правящей Сербской прогрессивной партии, глава Канцелярии по Косово и Метохии Петар Петкович счел «коварным и вредным» предвыборное заявление партии «Заветники».

Патриотическая оппозиция пообещала в случае победы вернуть переговоры по Косово в плоскость Резолюции СБ ООН 1244, подтверждающей суверенитет Белграда над краем, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Член президиума правящей Сербской прогрессивной партии, глава Канцелярии по Косово и Метохии Петар Петкович...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Партия «Заветники», входящая в предвыборный патриотический блок «Национальный сбор – Государствообразующая сила» (на фото), противостоящая как партии власти и ее союзникам, так и прозападной оппозиции, сделала заявление по Косово. В котором, в частности, было сказано, что «победа национальных сил на выборах 17 декабря ознаменует возвращение переговоров по Косово и Метохии в рамки Резолюции 1244 и под полный мандат Организации Объединенных Наций.

Вышеупомянутая резолюция, нагло игнорируемая США и другими странами НАТО,  помимо всего прочего подтверждает суверенитет Белграда над краем и разрешает сербам держать там ограниченный контингент военных и полицейских сил.

«Любой разумный и порядочный человек, который заботится о выживании сербского народа в Косово и Метохии, был бы рад известию о том, что больные на севере нашей провинции наконец-то смогут получить терапию и медицинскую помощь, но это не очень хорошая новость для Милицы Дурджевич Стаменковски и ее «Заветников».

Речь идет о партии и людях, которые не имеют никакого отношения к реальности, и для которых сербы в Косово и Метохии – это всего лишь число для получения дешевых политических очков, а не живые люди», – ответил на это Петар Петкович.

Петар Петкович

По его словам, патриотическая оппозиция без повода нападает на президента Сербии Александра Вучича, а их лозунги якобы не имеют ничего общего с реальностью.

«Для Сербии и ее государственных и национальных интересов коварно и вредно участвовать в избирательной кампании с подстрекательскими и неискренними квазипатриотическими лозунгами, потому что обещания, которые не соответствуют морали и реальности, становятся не чем иным, как ложью и приводят нашу страну к пропасти…

«Заветники», прежде чем начать критиковать и предлагать мгновенные решения многовековых проблем, должны узнать, что вообще означает слово «завет», и какое отношение оно имеет к честности и истине», – заявил представитель партии власти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.