Представитель российских инструкторов в ЦАР обратился к французским СМИ

Иван Добровольский.  
05.05.2021 19:38
  (Мск) , Банги
Просмотров: 4869
 
Африка, Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Политические диверсии, Провокации, Пропаганда, Россия, Скандал


Глава «Содружества офицеров за международную безопасность» (СОМБ) Александр Иванов обратился к французским журналистам, распространяющим вбросы о деятельности российских инструкторов в ЦАР.

Руководитель организации, представляюшей интересы российских специалистов в республике, заявил, что инструкторы работают в ЦАР в строгом соответствии с международным правом.

Глава «Содружества офицеров за международную безопасность» (СОМБ) Александр Иванов обратился к французским журналистам, распространяющим...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я, как глава этой организации, заявляю, все обвинения, которые вы нам предъявляете, являются ложью. Статья, которую вы называете «расследованием» – клевета. Согласно данным из многих источников, все это – информационная кампания, затеянная недоброжелателями ЦАР для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране», — подчеркнул Иванов в заявлении, опубликованном на его странице в соцсети «ВКонтакте».

Глава СОМБ уверен, что в западных СМИ в настоящее время ведется активная работа пропагандистов, которые пытаются собрать сведения о «преступлениях русских в ЦАР», однако ничего не находят.

Таким заявлением Иванов отреагировал на материал французской телерадиокомпании RFI, в котором журналисты обвинили россиян в якобы имевших место нарушениях прав человека в ЦАР.

Доказательная база строилась на «анонимных источниках» и «заявлениях очевидцев», которые могли иметь связи с боевиками или получить вознаграждение за нужную журналистам информацию, вне зависимости от ее достоверности.

Ради придания своему «псевдорасследованию» скандального характера, французское СМИ приписало россиян к «ЧВК Вагнера», как это делают другие западные издания в погоне за сомнительным успехом.

Александр Иванов заверил, что российские инструкторы будут продолжать работу в ЦАР и защищать свое честное имя, а также пригрозил распространителям подобным фейков судебными исками за клевету.

«СОМБ примет все возможные юридические меры для противодействия информационному бандитизму, и мы победим, потому что бандитизм, который был в ЦАР обученные нами бойцы FACA уже победили», — подчеркнул глава содружества.

Иванов также напомнил, как Франция потеряла былое влияние в центральной Африке, позволив радикалам захватить Банги. Теперь же, по мнению главы СОМБ, Париж намерен дискредитировать успехи России в этом регионе, в том числе и через информационные кампании.

«Информационная кампания ведется против нас, только потому что видны результаты нашей работы. Клеветнические заявления, которые сыпятся на нас, в том числе и из ООН, не страшны, потому что мы знаем, мы делаем правое дело!», — резюмировал руководитель содружества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.