Пребывание РФ в международных организациях с участием США потеряло смысл – Ищенко

Анатолий Лапин.  
11.04.2022 18:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3728
 
Дзен, Конфликт, Общество, ООН, Политика, Россия, Скандал, США


Участие России в международных организациях потеряло всякий смысл после того, как США фактически заблокировали их работу. Сейчас мир находится в предвоенном состоянии, и будущее международных отношений будут определять новые структуры, но уже после того, как определится победитель.

Об этом в своем блоге заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Участие России в международных организациях потеряло всякий смысл после того, как США фактически заблокировали...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Соединенные Штаты давно разрушают систему международных организаций. С их точки зрения, международные организации должны либо полностью выполнять волю Соединенных Штатов, либо они не имеют право на существование. США не смогли пока разрушить ООН, хотя в значительной степени парализовали ее потенциал, потому что ООН сейчас не в состоянии принять ни одного обязывающего решения», – отметил он.

«Так как в Совете Безопасности сформировались проамериканская и пророссийская группировки, каждая из которых в состоянии заблокировать любое решение Совбеза. А только решения Совбеза является обязательными в рамках ООН. Организацию Объединенных Наций они парализовали, Всемирную торговую организацию они практически обнулили, так как эта санкционная война ведется полностью вопреки правилам ВТО. То есть, правила ВТО перестали действовать, поэтому ВТО как организация, по сути дела, на сегодня тоже обнулена.

Значит, они, по сути дела, обнулили европейские организации – сейчас Россия вышла из Совета Европы, ПАСЕ – потому что присутствие там потеряло смысл. Если раньше Россия это могла использовать как трибуну донесения своей позиции, то сейчас мы столкнулись с тем, что позиция России никого не интересует в Европе уже, они заранее сформировали свое мнение по любому вопросу и менять его не собираются. Так зачем тогда в этих организациях участвовать?

То есть, мы сейчас находимся в состоянии, когда предвоенный мир, то есть, мир перед Третьей мировой войной уже уничтожен, какие-то осколки его существуют, но от того, будет Россия состоять в G-20 или не будет, будет Россия состоять в «восьмерке» или не будет – от этого уже мало что меняется. Потому что международные организации имеют смысл только тогда, когда их участники собираются друг с другом говорить и договариваться, а если участники не собираются с вами договариваться, а собираются с вами воевать, то тогда вопрос решается на полях экономических сражений, информационных сражений и на полях обычной войны. И после этого уже, когда определяется победитель, создаются новые международные организации», – заявил Ищенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.