Поздно договариваться с наступающей Россией, надо было в прошлом году – Карасев

Анатолий Лапин.  
11.12.2023 18:49
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2750
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Дипломатия, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Украине нужно было договариваться с Россией о дипломатическом урегулировании конфликта в прошлом году, когда ВС РФ отступали в Харьковской и Херсонской областях. Теперь же Россия пересидела «контрнаступ» в стратегической обороне и снова вернула себе инициативу на всей линии фронта.

Об этом в эфире интернет-блога Politeka заявил известный украинский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине нужно было договариваться с Россией о дипломатическом урегулировании конфликта в прошлом году, когда...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Лучше было бы осенью 22-го года остановиться, закрепиться, перейти к стратегической обороне или уже начинать с позиции победителя кампании – не войны, а военной кампании 22-го года, начинать дипломатические переговоры…

Но пошло так, потому что все были воодушевлены подъемом, все думали, что эта цель освобождения всех территорий близко-близко. Было очень много, скажем, такого – и массового подъема, и массового требования. Это массовая цель, политики не могут не учитывать того, что желает общество. Это же в обществе были такие настроения раскрученные, а общество не хотело в этом победном угаре, в этом триумфализме слушать более-менее трезвые рационалистические голоса.

Пришли к тому, что Россия как раз, они ушли в стратегическую оборону, мы пошли в наступление, измотавшись в этом наступлении, оно нас измотало.

И вот, мы сегодня подошли к концу 23-го года в какой диспозиции: они сегодня владеют инициативой на линии фронта, они контролируют поле боя – это надо признать, тут не будем лукавить. Преимущество в воздухе, беспилотниках, оружии, потому что собственный ВПК», – заключил Карасев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.