Появилась интрига – пустит ли Лукашенко в Белоруссию «Вкусно и точка»

Елена Острякова.  
18.11.2022 17:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 669
 
Белоруссия, Дзен, Россия, Санкции


Место американского фастфуда «Макдональдс» должно занять белорусское предприятие.

Об этом сегодня на церемонии чествования передовиков агропромышленного заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Место американского фастфуда «Макдональдс» должно занять белорусское предприятие. Об этом сегодня на церемонии чествования...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я всегда вас призываю к тому: питайтесь, потребляйте свое, не бросайтесь на заморское. Это сегодня актуально звучит в плане того, что некоторые, особенно среди молодежи стали ахать и охать: ах, «Макдональдс» уходит. Я думаю: слава тебе, Господи, что хоть уходит.

Но только место «Макдональдса», где работают наши люди и потребляется наш товар, должны занять белорусы и никто иной. Мы сами должны делать то, что когда-то делал этот «Макдональдс», если кому-то это надо, и даже лучше.

У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салат? Господи, кто это потребляет, не знаю», — добавил Лукашенко.

На прошлой неделе российская компания «Вкусно – и точка» сообщила, что займет в Белоруссии место уходящего «Макдоннальдса», подписав договор франчайзи c «КСБ Виктори Рестораны», управлявшей сетью из 25 точек. Ранее это произошло в России. Эксперты полагают, что решение сохранить сеть под единым брендом может говорить о желании «Макдональдс» в дальнейшем вернуться на рынок.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.