Потери ВСУ критические, украинцы бегут к нам на Телеграм – Гурулёв

Любовь Смирнова.  
01.12.2022 18:49
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 6131
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Севастополь, Скандал, Спецоперация, Украина


Угрозы Крыму со стороны руководства Украины не более, чем пустая говорильня. Но это не значит, что оборону полуострова можно отодвинуть на задний план, сосредотачивая силы на других направлениях.

Такое мнение в эфире НТС высказал депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Угрозы Крыму со стороны руководства Украины не более, чем пустая говорильня. Но это не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если сидеть сложа руки и ничего не делать, то опасно. Но я далек от мысли о том, что они вообще когда-то до Крыма добегут. Потому что со стороны хохлов это называется: собака лает, ветер носит, караван идёт. Но нам, тем не менее, надо быть готовыми ко всему, к любому развитию событий. Поэтому мы прекрасно понимаем их цели или задачи, а они их радостно озвучивают. Так давайте будем готовиться, сделаем так, чтобы никакая оборона не была прорвана, и это вполне реально сделать теми силами, которые есть сегодня. Я вообще не верю в то, что кто-то в Крым добежит. Но готовиться нужно в любом варианте», – считает Гурулёв.

«Курская и Брянская области сегодня подвергаются обстрелам, но группировка там тоже наращивается, в том числе за счёт мобилизованных. И она дает вполне адекватный ответ на тех направлениях. Наши мужики работают, я с ними общаюсь напрямую», – добавил он.

Несмотря на скандалы с экипировкой военнослужащих и оснащением техническими средствами, все необходимое поступило на передовую за счет благотворителей. Это напрямую отразилось на потерях противника, о которых на Украине узнают из российских телеграм-каналов.

«Сегодня что самое главное, ведь худо-бедно, всем миром, и я это подчёркиваю, насытили войска беспилотниками, средствами разведки, ночниками. Это даёт свой эффект, это не даёт противнику оставаться незамеченным. Ведь сегодня те потери, которые противник несёт на Донецком направлении, они критические. Я не знаю, как они у себя на Украине будут оправдывать, это просто критические потери, – подчеркнул Гурулёв. – Мы знаем, что потери украинских Вооружённых сил больше 100 тысяч невозвратными. А если брать по нормальному соотношению, то при 100 тысячах невозвратных потерь, примерно ещё где-то 350-400 тысяч раненых. Из них грубо 160 тысяч – это тяжёлое ранение, остальные средние и лёгкие. Вот вам потери. 160 тысяч точно уже воевать не будут, это уже I группа инвалидности. Ну, примерно так это будет выглядеть».

«Одно дело «брехать всему миру», другое – работать на внутреннюю аудиторию. Сегодня не просто так появился интерес жителей Украины к российским телеграм-каналам. Они прекрасно понимают, что им вешают лапшу на уши. Если раньше этого не было, они просто писали в комментариях всякую гадость, то сегодня они понимают, сравниваю то, что говорят – там, то, что говорят – здесь. И вполне могут вывести то, что на самом деле получается, – указал эксперт.- Если смотреть наших военкорров, основные новостные каналы, то у нас пишут «галимую правду».

Причём я удивляюсь даже, насколько правду, и это хороший момент в плане того, что страна в себе уверена, уверена в той победе, которая будет. Я только что вернулся из Магадана. Женщины добровольно обучаются медицинскому делу и желают поехать медсёстрами на войну. И это в Магадане, где средняя заработная плата 100 тысяч рублей. Понятно, что сейчас со снаряжением проблема сдвинулась с места, людей одевают, обувают, но самое главное, что народ стал по-другому к этому относиться».

Генерал-лейтенант не стал комментировать вероятность привлечения иностранных добровольцев для участия в СВО, поскольку «это военная тайна», не подлежащая разглашению во избежание дипломатического скандала. По сути, считает Гурулёв, сейчас разворачивается вторя Великая Отечественная война по борьбе с нацизмом, где силы и средства те же: страны Запада, Германия и все сателлиты. Теперь к ним ещё добавились Соединённые Штаты Америки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.